• Школьный музей "Наследие"

Руководитель школьного музея "Наследие"

Белоглазова Галина Николаевна.
    Понедельник - четверг : с 11:00 до 16:00. Пятница: методический день.

Видео музея

День памяти жертв Холокоста.
    28 января 2023, 10:10

В музее «Наследие» МБОУ «СОШ № 125» состоялись музейные уроки посвящённые памяти узников концлагерей. Ежегодно 27 января во всем мире отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Резолюция об этом была принята Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций первого ноября 2005 года. Холокост – одна из величайших трагедий в истории человечества. На протяжении 12 лет нацисты Германии и их союзники из разных стран пытались полностью истребить целую нацию – евреев
    Сокровище блокадного Ленинграда.
    27 января 2023, 08:10

В музее «Наследие» МБОУ «СОШ № 125» состоялись музейные уроки, посвящённые памятному событию истории Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда. (2 В класс, кл. руководитель Кудинова Ю.Н., 8Д класс – кл. руководитель Петрова Н.С.)
    Новогодний мастер-класс состоялся в музее «Наследие» МБОУ «СОШ № 125».
    27 декабря 2022, 12:50

В Новый год все ждут подарки, но ведь подарки приятно не только получать, но и дарить. Особенно дороги подарки, сделанные своими руками. В музее «Наследие» 26 декабря развернула свою работу мастерская «Деда Мороза». Посетителями и участниками новогодней мастерской стали учащиеся 4А класса (классный руководитель Власова Е.В.). Мастерами и наставниками выступили сотрудники Государственного художественного музея Алтайского края.
    "Классная встреча".
    13 декабря 2022, 13:59

В музее «Наследие» 13 декабря состоялась «Классная встреча» с руководителем Алтайского краевого поискового отряда «Высота» Татьяной Анатольевной Нетбайло. Встреча была приурочена ко «Дню памяти Неизвестного солдата» и «Дню Героев Отечества».
    День Героев Отечества.
    08 декабря 2022, 08:17

День Героев Отечества – 9 декабря - своими корнями уходит далеко в прошлое. Екатерина II 9декабря 1769 года своим Указом повелела награждать офицеров и генералов доблестно сражавшихся в бою орденом Святого Георгия Победоносца. Сегодня День героев Отечества – дань уважения тем, кто был удостоен званий Героев СССР и России, а также орденов Славы и Святого Георгия.
    Мы помним – мы гордимся.
    01 декабря 2022, 16:00

Под таким названием в музее «Наследие» МБОУ «СОШ № 125» состоялся первый музейный урок, посвящённый Дню памяти Неизвестного солдата.
    Школьный музей «Наследие» школы № 125″ отпраздновал первый юбилей школьного кукольного театра "Буратино"".
    29 ноября 2022, 15:33

Сегодня, 29 ноября, в школьном музее «Наследие» школы № 125″ отпраздновал свой первый Юбилей наш кукольный театр «Буратино». Пять лет назад руководитель коллектива Наталья Дмитриевна Гусева поставила с ребятами из третьего класса первый спектакль «Как Бабы Яги Новый год встречали». Теперь эти ребята учатся в 8А классе. Они пришли в музей, чтобы вспомнить, как всё начиналось.
    Творим добрые дела.
    17 ноября 2022, 15:39

В музее «Наследие» МБОУ «СОШ № 125» 17 ноября побывали гости из Детского дома № 4 города Барнаула. Знакомство детей с экспозицией музея «Наследие» состоялась в рамках сотрудничества. Дети впервые посетили нашу школу, но с деятельностью музея они уже знакомы. В сентябре было организовано выездное мероприятие, руководитель музея «Наследие» Галина Николаевна рассказывала ребятам о музейном проекте «Душа солдата в письмах дышит» и подарила книгу «Письма с фронта любимым».
    Проект "Тёплые руки заботы и теплоты".
    08 ноября 2022, 09:02

Старшему поколению посвящается!
    Герои серебряного века. В музее «Наследие» вновь состоялась встреча поколений..
    26 октября 2022, 14:58