• Школьный музей "Наследие"

Руководитель школьного музея "Наследие"

Белоглазова Галина Николаевна.
    Понедельник - четверг : с 11:00 до 16:00. Пятница: методический день.

Видео музея

Заседание Юных Помощников музея..
    22 марта 2024, 09:28

21 марта состоялось заключительное в 3 ей четверти заседание Юных Помощников музея. После знакомства со знаменательными и памятными датами марта перед ребятами выступила вожатая 2А класса и экскурсовод музея «Наследие» Орехова Лена из 6А класса.
    Крымская весна и трудовой подвиг народа.
    21 марта 2024, 08:20

В музее «Наследие» 20 марта 2024 года состоялось просветительское мероприятие, посвящённое истории подвига российского народа в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.
    «Славим женщину – мать!».
    07 марта 2024, 13:20

5 марта 2024 года в комитете для ветеранов педагогического труда состоялся городской праздник для педагогов ветеранов, посвящённый Международному дню 8 марта. Участниками праздника стали педагоги нашей школы. Ветераны педагогического труда, которые продолжают трудиться в нашей школе, учат и воспитывают школьников, благоустраивают и украшают школу, идут в ногу со временем!
    «Исполин с посёлка Докучаево»..
    04 марта 2024, 12:52

2 марта состоялась виртуальная экскурсия музея «Наследие». Мероприятие в библиотеке для слепых проводится в рамках сотрудничества школы 125 с библиотекой уже не в первый раз. 2 марта проводил виртуальную экскурсию Пупарев Матвей, следопыт, экскурсовод музея «Наследие», ученик 6В класса. Состоялась данная экскурсия в Алтайской краевой специализированной библиотеке для незрячих и слабовидящих для участников инклюзивного клуба «Юность».
    Урок Мужества в музее «Наследие».
    15 февраля 2024, 18:04

15 февраля в музее «Наследие» состоялась необычная встреча с ветеранами труда, правоохранительных органов, проживающих в Индустриальном районе. Давняя дружба связывает школу и ветеранов. Сегодня на Уроке Мужества ветераны повели разговор о героях, героизме и мужестве солдат во все времена и во всех войнах, которые случались на территории нашей страны. Посмотрели выдержки из документального фильма «Сибиряки Герои России Z».
    Пишем историю музея «Наследие».
    09 февраля 2024, 14:41

В рамках сотрудничества с Алтайской краевой специальной библиотекой для незрячих и слабовидящих музей «Наследие» МБОУ «СОШ № 125» начали разработку совместного проекта «Виртуальная экскурсия по музею «Наследие». Экспозиция, которая первая попала в разработку, стала экспозиция «Тайны старого дома», где представлено на выставке множество экспонатов, которые могут рассказать о жизни наших прабабушек в далёком XX веке.
    Солдату Сталинграда….
    03 февраля 2024, 18:33

Мы помним! Мы гордимся! Музей «Наследие» бережно хранит память о ветеранах Великой Отечественной войны, наших земляках, участвующих в боях под Сталинградом. Мультимедийный проект «Моя память начинается с войны…» следопытами музея был подготовлен в содружестве с Львом Петровичем Абрамовым. Лев Петрович маленьким ребёнком встретил войну в Сталинграде и был вместе с мамой угнан в фашистское рабство. Чудом им удалось избежать смерти в душегубке в лагере «Белая Калитва», спастись и чудом вернуться в Сталинград – полностью разрушенный врагом.
    Ручное письмо.
    30 января 2024, 16:16

Как много мы потеряли, перестав писать письма! Телефонный разговор нельзя перечитывать снова и снова. Лиз Карпентер
    Учитель блокадного Ленинграда.
    27 января 2024, 09:17

В музее «Наследие» МБОУ «СОШ № 125» 26 января состоялось музейно-тематическое мероприятие, посвящённое 80-летию полного снятия блокады Ленинграда в 1944 году.
    Память сердца – блокадный Ленинград.
    11 января 2024, 12:31

Вот уже третий год как волонтёрский отряд следопытов музея «Наследие» МБОУ «СОШ № 125» являются активными участниками международной исторической программы «Память сердца – блокадный Ленинград». Программа разработана и реализуется с 2013 года АНО Дополнительного профессионального образования Центр музейной педагогики «СВЕТОЧ» при поддержке Комитета по социальной политике СанктПетербурга, Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, АНО ДПО Евразийский социально-гуманитарный институт, общественных организаций Жителей блокадного Ленинграда.