Школьный музей "Наследие"

Руководитель школьного музея "Наследие"

Белоглазова Галина Николаевна
Педагог дополнительного образования
125-muzei@mail.ru
Часы приема
Понедельник - Четверг   11:00-16:00                    Пятница: методический день

Сокровище блокадного Ленинграда
Музей Сегодня, 08:10

В музее «Наследие» МБОУ «СОШ № 125» состоялись музейные уроки, посвящённые памятному событию истории Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда. (2 В класс, кл. руководитель Кудинова Ю.Н., 8Д класс – кл. руководитель Петрова Н.С.)
Новогодний мастер-класс состоялся в музее «Наследие» МБОУ «СОШ № 125»

В Новый год все ждут подарки, но ведь подарки приятно не только получать, но и дарить. Особенно дороги подарки, сделанные своими руками. В музее «Наследие» 26 декабря развернула свою работу мастерская «Деда Мороза». Посетителями и участниками новогодней мастерской стали учащиеся 4А класса (классный руководитель Власова Е.В.). Мастерами и наставниками выступили сотрудники Государственного художественного музея Алтайского края.
"Классная встреча"
Музей 13 декабря, 13:59

В музее «Наследие» 13 декабря состоялась «Классная встреча» с руководителем Алтайского краевого поискового отряда «Высота» Татьяной Анатольевной Нетбайло. Встреча была приурочена ко «Дню памяти Неизвестного солдата» и «Дню Героев Отечества».
День Героев Отечества
Праздник Музей 08 декабря, 08:17

День Героев Отечества – 9 декабря - своими корнями уходит далеко в прошлое. Екатерина II 9декабря 1769 года своим Указом повелела награждать офицеров и генералов доблестно сражавшихся в бою орденом Святого Георгия Победоносца. Сегодня День героев Отечества – дань уважения тем, кто был удостоен званий Героев СССР и России, а также орденов Славы и Святого Георгия.
Мы помним – мы гордимся
Музей 01 декабря, 16:00

Под таким названием в музее «Наследие» МБОУ «СОШ № 125» состоялся первый музейный урок, посвящённый Дню памяти Неизвестного солдата.
Школьный музей «Наследие» школы № 125″ отпраздновал первый юбилей школьного кукольного театра "Буратино""
Музей 29 ноября, 15:33

Сегодня, 29 ноября, в школьном музее «Наследие» школы № 125″ отпраздновал свой первый Юбилей наш кукольный театр «Буратино». Пять лет назад руководитель коллектива Наталья Дмитриевна Гусева поставила с ребятами из третьего класса первый спектакль «Как Бабы Яги Новый год встречали». Теперь эти ребята учатся в 8А классе. Они пришли в музей, чтобы вспомнить, как всё начиналось.
Творим добрые дела
Музей 17 ноября, 15:39

В музее «Наследие» МБОУ «СОШ № 125» 17 ноября побывали гости из Детского дома № 4 города Барнаула. Знакомство детей с экспозицией музея «Наследие» состоялась в рамках сотрудничества. Дети впервые посетили нашу школу, но с деятельностью музея они уже знакомы. В сентябре было организовано выездное мероприятие, руководитель музея «Наследие» Галина Николаевна рассказывала ребятам о музейном проекте «Душа солдата в письмах дышит» и подарила книгу «Письма с фронта любимым».
Проект "Тёплые руки заботы и теплоты"
Музей 08 ноября, 09:02

Старшему поколению посвящается!
Герои серебряного века. В музее «Наследие» вновь состоялась встреча поколений.
Праздник 26 октября, 14:58

В музее «Наследие» МБОУ «СОШ № 125» 26 октября состоялась Классная встреча Поколений. Учащиеся 4а класса, Следопыты музея «Наследие», ветераны педагогического труда города Барнаула, представители службы УФСИН города Барнаула, педагоги школы и ветераны ТОС Балтийский. Украсили встречу исполнители задушевных песен ансамбль «Тальяночка»
Встреча в музее «Наследие» с алтайским краеведом
Музей 19 октября, 09:10

18 октября в музее «Наследие» МБОУ «СОШ № 125» состоялась встреча и лекция краеведа, историка, сотрудника Лаборатории исторического краеведения Алтайского государственного педагогического университета (ЛИК АлтГПУ) Вадима Борисовича Бородаева для учащихся 8Б класса (классный руководитель А.В. Крамойкин).