• Секции и кружки

Азбука осанки
    Нет мест
    Физкультура и спорт

Акцент оздоровительной работы делается на развитие двигательной деятельности ребенка. Занятия построены с учетом возрастных критериев.

Социально-педагогическое

Создание комфортной развивающей образовательной среды для общего развития детей дошкольного возраста в самый сложный для них период перехода из дошкольного детства в школьное обучение определяет направление программы «Школы будущего первоклассника».
    Адаптация носит развивающий характер; не допускает дублирования программ первого класса; помогает освоить специфику социальных отношений (в семье, со сверстниками, с взрослыми); обеспечивает формирование ценностных установок; ориентирует не на уровень знаний, а на развитие потенциальных возможностей ребенка, на зону его ближайшего развития; обеспечивает постепенный переход от непосредственности к произвольности; организует и сочетает в единой смысловой последовательности продуктивные виды деятельности; готовит переход от игровой к творческой, учебной деятельности, в том числе в сотрудничестве со сверстниками и взрослыми.
    Образовательная программа «Школа будущего первоклассника» состоит из следующих модулей:
    Модуль «Математические ступеньки».
    Модуль «От слова к букве».
    Модуль «Развитие речи. «Речецветик».
    Модуль «Природа и художник».

Информатика в начальной школе
    Техника Естественная наука

Сегодняшнее поколение детей уже в младшем школьном возрасте нередко владеет компьютерной техникой на уровне пользователя. Однако, часто эти знания отрывочны, не имеют под собой теоретических основ. Поэтому, все более становится актуальной проблема обучения основополагающим принципам и направлениям информационных технологий, систематизация знаний учащихся. Данная программа позволяет реализовать эту задачу, соединив в модульном курсе изучение конкретных информационных технологий и основ информатики как науки.

Техника
    Образовательные конструкторы LEGO Education WeDo представляют собой новую, отвечающую требованиям современного ребенка "игрушку". Причем, в процессе игры и обучения ученики собирают своими руками игрушки, представляющие собой предметы, механизмы из окружающего их мира. Таким образом, ребята знакомятся с техникой, открывают тайны механики, прививают соответствующие навыки, учатся работать, иными словами, получают основу для будущих знаний, развивают способность находить оптимальное решение, что несомненно пригодится им в течении всей будущей жизни.
    Радуга
    Художественное
    По учебному плану в школе для занятий изобразительным искусством отводится 1 час в неделю. Для юной развивающейся личности этого крайне мало. Для реализации потребности младших школьников в творчестве, для развития их ассоциативного мышления, пространственного мышления, интуиции, эмоциональной сферы и разработана данная программа.

Документы не выбраны