• Школьный музей "Наследие"

Руководитель школьного музея "Наследие"

Белоглазова Галина Николаевна.
    Понедельник - четверг : с 11:00 до 16:00. Пятница: методический день.

Видео музея

Ручное письмо.
    30 января 2024, 16:16

Как много мы потеряли, перестав писать письма! Телефонный разговор нельзя перечитывать снова и снова. Лиз Карпентер
    Учитель блокадного Ленинграда.
    27 января 2024, 09:17

В музее «Наследие» МБОУ «СОШ № 125» 26 января состоялось музейно-тематическое мероприятие, посвящённое 80-летию полного снятия блокады Ленинграда в 1944 году.
    Память сердца – блокадный Ленинград.
    11 января 2024, 12:31

Вот уже третий год как волонтёрский отряд следопытов музея «Наследие» МБОУ «СОШ № 125» являются активными участниками международной исторической программы «Память сердца – блокадный Ленинград». Программа разработана и реализуется с 2013 года АНО Дополнительного профессионального образования Центр музейной педагогики «СВЕТОЧ» при поддержке Комитета по социальной политике СанктПетербурга, Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, АНО ДПО Евразийский социально-гуманитарный институт, общественных организаций Жителей блокадного Ленинграда.
    "Новогодняя канитель".
    27 декабря 2023, 15:08

26 декабря в музей «Наследие» пришли давние друзья музея и школы 125. Пришли ветераны педагогического труда нашей школы, ветераны из Совета ветеранов Индустриального района и ТОС «Балтийский», коллеги – руководители школьных музеев, помощники музея – родители учащихся школы 125.
    Выставка "Мини Кубинка".
    22 декабря 2023, 08:15

21 декабря посетили выставку бронетехники времён Великой Отечественной войны в музее «Наследие» учащиеся 9Б класса (классный руководитель Крамойкин А.В.). В роли экскурсовода вновь выступил к.и.н. краевед, преподаватель Алтайского государственного педагогического университета Дегтярёв Данила Сергеевич.
    «Горю желанием защищать свою Родину – мать!».
    22 декабря 2023, 08:12

Под таким заголовком в музее «Наследие» состоялась встреча учащихся 10Б класса МБОУ «СОШ № 125» (кл. руководитель Горковенко И.А.) с д.и.н. профессором Алтайского государственного технического университета им. И.Ползунова Ростовым Николаем Дмитриевичем.
    Рюкзак для солдата.
    16 декабря 2023, 09:10

Учащиеся МБОУ «СОШ No 125» снова приняли активное участие в оказании помощи нашим солдатам. На этот раз нужно было отправить для солдат, побывавших на лечении в госпитале и отправляющихся в отпуск домой, рюкзаки и спортивные сумки.
    День героев Отечества.
    10 декабря 2023, 19:38

Дню героев Отечества была посвящена беседа в музее. Ребята из 3 г класса узнали о  героях Алтайского края.
    Суд истории.
    28 ноября 2023, 19:20

С 10 часов утра 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года в Международном военном трибунале в г. Нюрнберг (Германия) проходил Нюрнбергский процесс — международный судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Этой дате приурочено мероприятие в школьном музее «Наследие» (руководитель – Г.Н. Белоглазова).
    «Государственная символика. Герб России».
    28 ноября 2023, 19:07

В музее «Наследие» для 4В класса (кл. руководитель Жихарева Л.А.) состоялся музейный урок «Государственная символика. Герб России».