• Школьный музей "Наследие"

Руководитель школьного музея "Наследие"

Белоглазова Галина Николаевна.
    Понедельник - четверг : с 11:00 до 16:00. Пятница: методический день.

Видео музея

«Встреча с интересными людьми»..
    08 августа 2023, 11:57

Учебный год 2023 – 2024 года в школе № 125 города Барнаула начался необычно рано – 8 августа, с традиционного мероприятия в музее «Наследие» - «Встреча с интересными людьми».
    Волонтёрский отряд ЮПМ» МБОУ «СОШ № 125» в гостях у купчихи Зубовой.
    02 июня 2023, 12:02

2 июня волонтёрский отряд юных помощников музея (Жихарева Л.А., Белоглазова Г.Н.) из летнего школьного лагеря побывали в Алтайском государственном краеведческом музее на интерактивной программе «В гостях у купчихи Зубовой».
    Весточку на фронт вручили лично!.
    24 мая 2023, 09:37

Первый урок в 3В классе (кл. руководитель Жихарева Л.А.) МБОУ «СОШ № 125» 24 мая начался не обычно. В гости к ребятам пришёл участник СВО, выпускник нашей школы 2001 года – Аксёнов Павел.
    Следопыты музея «Наследие» МБОУ «СОШ № 125»  Дипломанты творческого конкурса «Победители».
    05 мая 2023, 14:43

5 мая в музее «Город» состоялось награждение победителей творческого конкурса «Победители», посвященного празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
    Победный май и Штраус. История одной фотографии..
    05 мая 2023, 14:08

В музее «Наследие» МБОУ «СОШ № 125» города Барнаула появился уникальный экспонат – фотография, на которой офицеры Красной Армии запечатлены на фоне памятника Штраусу.
    В музее «Наследие» состоялся музейный урок по истории  Славяносербии Луганской республики.
    04 мая 2023, 13:47

Состоялся музейный урок, на котором учащихся 8А класса ознакомились с историей заселения Славяносербии, историческими страницами образования Славяносербского района, с выдающимися деятелями края, которые оказали влияние на формирование и становление района.
    12 апреля – День космонавтики.
    12 апреля 2023, 14:38

Вот уже много лет этот день календаря широко отмечается в МБОУ «СОШ № 125». Этот год не стал исключением. Традиционно в этот день гостем музея «Наследие» является Гетта Николай Николаевич, ветеран службы на космодроме Байконур, подполковник военно-космических войск в отставке, ветеран педагогического труда, учитель ОБЖ школы № 125. Свой огромный багаж знаний о космодроме, ракетах, космонавтах и традициях, которые бережно хранят байконуровцы, он с большим удовольствием передаёт учащимся.
    «Герои нашего района» в музеи "Наследие".
    10 апреля 2023, 16:21

Мероприятие было организовано Советом ветеранов войны и труда, вооружённых сил и правоохранительных органов и было посвящено 45-летию Индустриального района города Барнаула. Гостями мероприятия были представители Совета ветеранов Железнодорожного, Октябрьского, Ленинского и Центрального районов города Барнаула, «Дети войны». Денис Павлович Летягин, глава Индустриального района, поздравил гостей мероприятия с юбилейной, значимой датой в истории Индустриального района. Пожелал ветеранам бодрости, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии в деле патриотического воспитания подрастающего поколения и на благо района и города Барнаула.
    Индустриальному району посвящается!.
    06 апреля 2023, 17:20

5 апреля исполнилось 45 лет со дня образования Индустриального района города Барнаула. Следопыты музея «Наследие» начали подготовку к празднику задолго и посвятили юбилею района много интересных творческих дел. Была организована поисковая работа КТД «Барнаульский меридиан». Следопытами был изучен материал по истории улиц Индустриального района, названных именами героев Великой Отечественной войны, именами современников, а также был собран материал по истории памятников и памятных знаков, расположенных в районе. Собранный материал был оформлен и передан на хранение в музей.
    Индустриальному району 45 лет!.
    24 марта 2023, 08:11

В школе № 125 города Барнаула открылась выставка, посвящённая юбилею района. Расположилась она в школьной библиотеке. Трудились над созданием выставки следопыты музея «Наследие» не один год. На выставке представлены фотографии Индустриального района начала XXI века. Эти фото хранятся в фондах музея «Наследие».