• Родительский дорожный патруль

Согласно Положению МБОУ «СОШ №125» о Родительском дорожном патруле 08.11.2022 г. дежурили родители 3в класса. классный руководитель Жихарева Л.А. и родители 1д класса, классный руководитель Чиркова Т.Ю. Сегодня помогала родителям инспектор ГИБДД Котельчук А.А.. Патрулировался пешеходный переход по ул. Взлетной (14 поликлиника) и главный вход школы. Особое внимание было уделено пешеходному переходу, чтобы предотвратить нарушение правил и дорожно-транспортные происшествия. Родители отметили, что при переходе проезжей части уч-ся школы и другие пешеходы были в основном внимательны, старались переходить дорогу не нарушая правил.
    Родительский дорожный патруль.
    Большое внимание родители уделили наличию светоотражающих элементов на одежде и рюкзака учащихся, обращали внимание на наличие телефонов в руках, на капюшоны курток, закрывающих обзор дороги. В дождливую погоду родители напоминали пешеходам о повышенной травмоопасности, увеличении тормозного пути автотранспорта. Пешеходы охотно общались, относились к предупреждениям родителей с пониманием, были взаимно вежливы. Во время беседы некоторым участникам дорожного движения предлагались памятки- «Внимание, дети!».