• Школа актива РДШ

Школа актива РДШ это хороший старт для начинающих и уже опытных лидеров направлений школьного движения. Здесь каждый найдёт много интересного для себя и русское свой потенциал на все сто. В этом году делегация от нашей школы снова приняла участие в профильной смене. Ребята занимались по направлениям и в конце дня представили свои наработки. О том как это было расскажут сами лидеры направлений: ????????Кудрявцева Дина, лидер военно-патриотического направления: «Сегодня я ходила в школу актива. Мое направление Военно-Патриотическое. Нас обучали выносу флага России, показывали как держать флаг , объясняли чем важен гимн России и как нужно вести себя при его прослушивании. С нами работали курсанты , которые все доходчиво объяснили и показали. Это был большой опыт в моей практике так,как в моей школе я ещё вхожу в знамённую группу. Я бы и дальше хотела развиваться в этом направлении и пополнять свои знания.»
    Школа актива РДШ.
    Тимошкина Анастасия, лидер направления «Гражданская активность»:
    «Моё направление Гражданская активность. Нас обучали волонтёрству, рассказывали о различных акциях. Нам рассказывали как можно взаимодействовать с ветеранами и им помогать. Мне очень понравилось, было интересно пообщаться с волонтёрами и научиться чему то новому. Мне бы хотелось стать волонтёром и создать свой отряд.»
    Гунько Тимофей, лидер информационно-медийного направления:
    «Я участвовал в Информационно-медийном направлении. Нас обучали как правильно и интересно писать посты, как правильно делать композицию на репортажных фото и видео. Я практиковал фотосъемку. Было очень весело и интересно. Мне все понравилось.»
     Подойникова Анастасия, лидер направления «Личностное развитие»:
     На смене мы со студентами АГИК разбирали особенности структуры театра, тренировались в ораторском искусстве. Вместе со студентами мы проходили треннинги на раскрепощение, силу голоса и так далее. На закрытии мы показали небольшие упражнения, которые помогут начинающим актёрам увереннее чувствовать себя на сцене.»
    Пожелаем ребятам дальнейших успехов в их направлении! Пора применять полученные знания в школе!