• Всероссийский открытый урок , приуроченный к 90-летию Гражданской обороны РФ

30.09.22 года в МБОУ «СОШ №125» во 2а и 4в классах классными руководителями : Кухен Е.М. и Алексановой М.Д
    Всероссийский открытый урок , приуроченный к 90-летию Гражданской обороны РФ.
    Был проведен Всероссийский открытый урок , приуроченный к 90-летию Гражданской обороны РФ, с проведением тренировок по защите детей от ЧС. В гостях у ребят была представитель ГУ МЧС России по Алтайскому краю Тиньгаева Е.П.
     После просмотра видеоматериалов, дети с интересом обсуждали правила поведения при возникновении опасностей, закрепили умения действовать по сигналам оповещения, имели возможность не только познакомиться с индивидуальными средствами защиты, но и примерить их. Ребята получили практические навыки оказания первой доврачебной самопомощи и помощи пострадавшим. Все дети проявляли активность, показывая прекрасные результаты знаний по ОБЖ. Подводя итоги занятия, ребята ответили на вопросы:
    -Какие ситуации мы называем чрезвычайными?
    -Почему важно знать, как действовать в различных ЧС?
    Все учащиеся получили  на память яркие памятки с правилами поведения при ЧС и домашнее задание : поделиться с близкими и знакомыми полученными знаниями.