• Приглашаем в музей на выставку.

Вторую неделю в школьном музее «Наследие» школы № 125 проходит выставка кукол нашего кукольного театра «Буратино», руководитель Наталья Дмитриевна Гусева, на которой представлены куклы и декорации к пяти спектаклям.
    Приглашаем в музей на выставку..

Кружковцы каждый год, готовя новый спектакль, лепят головы кукол. На комок газеты накладывают вату и промазывают клейстером, который научились варить сами. Головы сохнут неделю. Потом ребята их раскрашивают, приклеивают нитки в качестве волос  и с помощью родителей шьют костюм своему герою. А ещё надо изготовить необходимые атрибуты: золотой ключик, например, монеты, палку, плётку и т.д.
    Когда всё готово, отрепетированы роли, начинается самое интересное для всех кружковцев — гастроли!  Ребята очень любят показывать свои спектакли другим школьникам, им очень нравится бурная реакция зрителей, особенно их смех в задуманном артистами месте спектакля.
    А сейчас куклы красуются в музее. На них можно посмотреть поближе до конца этой недели. Кто уже видел, пришли в полный восторг!

Поспешите и вы.