• 18 ноября объявлено Всемирным днём памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Цель международного события — пропаганда безопасности дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма обучающихся, привлечение внимания общественности к различным аспектам проблематики предупреждения аварийности, формирование культуры поведения участников дорожного движения.
    18 ноября объявлено Всемирным днём памяти жертв дорожно-транспортных происшествий..

Детский дорожно-транспортный травматизм из года в год остается стабильно высоким, опережая все другие виды травматизма, а в последние годы в стране отмечается даже рост количества ДТП с участием детей. За год более 1,5 тыс. детей погибают и свыше 25 тыс. получают ранения.

Этому событию в школе №125 был посвящен мастер класс по созданию «Свечей памяти «. Ученики изготовили свечи в память о погибших в дрожно-транспортных происшествиях.

Дорога — место травм и катастроф. Ошибок,  невниманья не прощает. Учащиеся 4 а класса,  классный руководитель Власова Елена Викторовна,  выполнили проектную работу,  повторив правила дорожного движения,  создав плакат по теме дорожного движения.  На дорогах в этот день дети раздавали водителям ангелочков,  как напоминание быть внимательным на дорогах.