• Первый раз в школьный музей

В музее «Наследие» МБОУ «СОШ № 125» состоялись традиционные экскурсии для учащихся 1х классов.
    Первый раз в школьный музей.
    С первых дней сентября самые маленькие ученики нашей школы пришли на экскурсию в музей «Наследие». Для учеников 1А (кл руководить Хлызова С.А.), 1 Б (кл. руководитель Рослякова Т.А.), 1 В (кл. руководитель Егорова И.А.), 1 Г (кл. руководитель Шкарупина Н.А.) и 1 Д (кл. руководитель Чиркова Т.Ю.) классов распахнулись двери музея и позволили ребятам соприкоснуться с историей нашей школы.
    Ребята узнали, что такое музей, что хранится в витринах музея, какие тайны живут здесь в закоулках и укромных местах. Познакомились с музейными правилами, как себя вести в музее, можно ли брать экспонаты в руки и многое другое.
    А ещё ребята узнали, что в музее живёт домовёнок Кузя, прячется на печке, а вечерами рассказывает сказки о далёком житье, бытье горожан и сельчан в нашем славном городе Барнауле и на Алтае. Рассказывает о том, как в старину учились ребятишки в школе и для чего в уголке за печкой в классе учителя держали целый пучок ивовых прутьев. Кузя рассказывает, а потом руководитель музея Галина Николаевна передаёт эти рассказы посетителям музея.
    А потом ребята на перебой рассказывали о том, что некоторые предметы похожие на музейные, есть у них дома.  Задавали вопросы и родители, пришедшие вместе с первоклашками, увидев на выставке пионерский барабан и горн,  рассказали о своём далёком пионерском детстве. Знакомство состоялось – ребята ждут новых музейных уроков.