• Школьный музей «Наследие» школы № 125″ отпраздновал первый юбилей школьного кукольного театра "Буратино""

Сегодня, 29 ноября, в школьном музее «Наследие» школы № 125″ отпраздновал свой первый Юбилей наш кукольный театр «Буратино». Пять лет назад руководитель коллектива Наталья Дмитриевна Гусева поставила с ребятами из третьего класса первый спектакль «Как Бабы Яги Новый год встречали». Теперь эти ребята учатся в 8А классе. Они пришли в музей, чтобы вспомнить, как всё начиналось.
    Школьный музей «Наследие» школы № 125″ отпраздновал первый юбилей школьного кукольного театра "Буратино"".

Матвей Худяков вспомнил, что его герой Кощей Бессмертный украсил новогоднюю ёлку пауками, сушенными лягушками и костями. И за это его младшая Баба Яга гоняла по всему дому. (Спектакль «Как Бабы Яги Новый год встречали»)

А Лиза Мамайкина всегда выбирала роль Снегурочки. И к каждой сказке делала новую куклу Снегурочки.

Полина Калугина сразу узнала свою куклу Тоска зелёная из спектакля «Новогодняя Жар-птица».

Ульяна Бурчик рассказала, что в кукольный театр их всех записали родители, не спросив мнения детей. Но походив на занятия, сделав своими руками первые куклы, выучив роли, показав несколько раз спектакль зрителям, ребята полюбили этот кружок всей душой. И сейчас с теплом вспоминают то время.

Традиция кружка своими руками делать куклы сохранилась до ныне. Новый состав кукольного театра «Буратино»  подготовил к празднику спектакль «Буратино», который и представил вниманию зрителей: учеников 4Г, одноклассников артистов из 4А , родителей и учителей.

Праздник удался на славу! Добрый, весёлый, душевный!

26.11.2022 г. наш Кукольный театр завоевал 1 место в городском конкурсе театральных коллективов «Спектакль для мамы»

Так держать! Новых творческих удач тебе, «Буратино», новых достижений и радости от любимого дела!