• Маленьких принцев прилетело целых пять!

Как уже сообщалось ранее, в мае в нашу школу обещал прилететь Маленький принц. Ребятам из школьного кукольного театра «Буратино» удалось-таки удивить и поразить зрителей! Но обо всём по порядку.
    Маленьких принцев прилетело целых пять!.

На последней учебной неделе юные артисты-кукольники из 5а провели гастроли по пятым классам с новым спектаклем «Маленький принц» по сказке А. де Сент-Экзюпери.

Зрителям постановка очень понравилась. Например, в 5 "Е" сошлись во мнении, что спектакль прикольный, веселый, познавательный и местами смешной. 5 "Д" отметил, что куклы были яркие и красивые, хотя их сделали сами артисты. И декорации очень красивые и говорили необычно – голосами роз.

Говорящие декорации очень удивили. Все куклы и артисты понравились, но больше всего восторгов получила Роза за свой необычный костюм, красивое пение и отличную игру. 5 "Б" смотрел спектакль вдумчиво. Многие согласны с Лисом, что друзей не купишь в магазине ни за какие деньги. Некоторые ребята пожалели, что сказка закончилась так быстро, они бы ещё смотрели и смотрели. А одному ученику больше всех героев понравился Маленький принц из-за того, что он очень хорошо заботился о Розе.

Но самое главное, чем спектакль удивил, это большое число Маленьких принцев. После представления зрители спрашивали об этом. Артисты им пояснили, что в спектакле мало ролей, а коллектив у нас большой.

И наш руководитель Наталья Дмитриевна придумала, что в сценарии будет три сцены, в каждой играет свой Маленький принц. И всем ролей хватило! Получилось два состава, как в настоящих театрах. Два Лётчика, два Лиса, две Розы.

У всех есть дублёры, кроме Игоря. Потому что нас в кружке 11 человек, и на шестого Маленького принца не нашлось актёра. Так получилось пять Маленьких принцев!