• В Барнауле прошел Диктант Победы

Диктант, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошел 26 апреля, собрал сотни участников разных возрастов, желающих проверить свои знания и уважение к истории нашей страны. Педагоги, учащиеся и родители собрались в уютных классах и аудиториях, чтобы в тишине и концентрации написать диктант, подготовленный специально к этому дню.
    В Барнауле прошел Диктант Победы.
    Всего в Алтайском крае 22 региональные площадки на базе муниципальных общеобразовательных организаций. Диктант является проверкой на знание истории Великой Отечественной войны. Всего в тесте 25 вопросов. 20 из них посвящены общим военно-историческим темам. 5 заданий в тесте посвящены региональным вопросам Великой Отечественной войны. Вопросы для региональной части диктанта составляли историки и представители общественных объединений из десятков стран.

Текст диктанта был наполнен подвигами советских солдат, красотой и мужеством, которые проявили наши предки во время войны. После окончания диктанта участники могли перейти к проверке своих ответов и обсуждению вопросов с другими участниками. А главное — каждый, кто принял участие в Диктанте Победы, смог внести свой вклад в сохранение памяти о подвиге советских воинов во Второй мировой войне. Такие мероприятия не только проверяют знания, но и способствуют сохранению и передаче исторической памяти, воспитанию патриотизма и уважения к подвигу тех, кто защищал нашу Родину. Диктант Победы в Барнауле стал еще одним шагом к сохранению исторической правды и увековечению подвига поколений.