• День Космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
    День Космонавтики.

Для учеников выпускного 11 «Б» класса в музее нашей школы «Наследие» приглашен Гетта Николай Николаевич, ветеран нашей школы и учитель ОБЖ.
    Николай Николаевич работал на космодроме «Байконур». Для ребята он рассказал, как устроен космодром, как выбирали Первого космонавта, а их было 6 кандидатов!
    Из интересных фактов: подарком для Гагарина был цитата: «Признать необходимым майору Гагарину автомашину «Волга», жилой дом, мебель и экипировка по Положению»