• «Мертвые души»

4 апреля учащиеся 9в класса (классный руководитель - Ю.Е. Худолей) и 9д класса (классный руководитель – Н.С.Петрова) школы № 125 посетили Молодёжный театр Алтая, который впервые взял в работу известнейшую поэму Николая Гоголя «Мертвые души».
    «Мертвые души».

История Павла Чичикова, который для получения большой ссуды путешествует по России и скупает у помещиков мёртвые души – умерших крестьян, по документам всё ещё числящихся живыми, – на сцене МТА получила новое, актуальное звучание. Динамичный спектакль помимо впечатляющих сценографии и костюмов дополняют все возможные современные приёмы театрального искусства – свет, звук и мультимедиа.

Специально для этой постановки театральный композитор Лариса Казакова написала песни, положив на музыку знаменитые лирические отступления автора без перевода в стихотворную форму. Молодёжный стал первым театром, где поют именно прозу Николая Гоголя.

Стоит отметить, что театральные постановки способствуют более глубокому изучению классических произведений. На ребят этот спектакль произвел неизгладимое впечатление.

Ждем новых встреч с прекрасным!