• Информационная безопасность для школьников в сети Интернет

На сегодняшний день проблема информационной безопасности школьников в сети Интернет – одна из самых актуальных и злободневных тем. Дети постоянно на протяжении дня погружаются в сеть, теряя связь с реальностью и не замечают угрозы, которые интернет несет в себе. Они становятся потенциальными жертвами шантажа, насилия, оскорблений и попадания в зависимость от вредного онлайн-контента.
    Информационная безопасность для школьников в сети Интернет.
    Для снижения негативного влияния интернета на детей и предупреждения попадания в опасные ситуации, в 6Д классе (классный руководитель Арбатская З.В.) решили пригласить специалиста из Роскомнадзора для беседы по защите прав персональных данных.
    Анна Геннадьевна Фатерина подготовила видео презентацию и подробно рассказала о том как себя вести в сети Интернет, на что необходимо обращать внимание. Ребята познакомились с особенностями защиты своих данных в сети Интернет, узнали, как правильно реагировать на провокационные предложения, а также, какие действия считаются незаконными и что недопустимо в личных переписках.