• «Классно! Интересно! Полезно!»

6 марта 2024 года студенты 3 курса ИИТиФМО (группы 3121д и 3122д) посетили МБОУ «СОШ № 125» с целью погружения в предметную, воспитательную, психологическую атмосферу реального образовательного процесса.
    «Классно! Интересно! Полезно!».

В школе нас встретили с большим желанием сотрудничества, что вызывает огромную благодарность к руководству школы, педагогов, сотрудников и учеников!
    Знакомство со школой состоялось в школьном музее "Наследие", где руководитель Белоглазова Г.Н. познакомила с историей создания музея, отдельными экспозициями, реальными историями учителей и выпускников школы. Музей наполнен энергией созидания, познания, исследований. Далее, студенты совместно с директором школы Лисиным А.А. и доцентом кафедры ТОИ Кошевой Д.П. посетили открытые уроки информатики, геометрии и алгебры, которые подготовили и провели лучшие выпускники нашего института: Литвишко Г.Е., Королева В.И., Воропаева А.И., Марков И.Е. После каждого урока учителя с желанием отвечали на вопросы студентов, поясняли моменты уроков, приглашали на практику. Интересным опытом стало посещение уроков, по современным требованиям, на которые нас пригласили "Разговор о важном" в 5 "Б" классе, проведенный опытным педагогом Стрелковой Е.В. и урок проф. минимума в 9 "Г" классе, проведенный опытным учителем Шаманаевой Н.Ф.

В завершении погружения в профессиональную среду, педагог-психолог МБОУ «СОШ № 125» Нечаева Ю. С. провела тренинг «Будь уверен!», в ходе которого студенты активно работали, узнали много нового об уверенности педагога, его имидже и влиянии цветов в одежде на восприятие и атмосферу в коллективе, а в завершение поучаствовали в релаксационном упражнении и подарили друг другу приятные пожелания на будущее
    В заголовке отражены три главных слова, которыми еще в школе, наши студенты охарактеризовали проведенные мероприятия: «Классно! Интересно! Полезно!»
    Отзывы некоторых студентов о посещении школы:
    Булгакова Полина: «Школа приняла нас со всей душой. Понравилось, что программа была разнообразной, охватывающей много сфер жизни школы. Особое внимание хочется обратить на музей. В нем очень много экспонатов и все интересные, поэтому хотелось бы вернуться туда снова, чтобы узнать о них подробнее. Особенно меня впечатлил дневник девочки времён блокады Ленинграда, хотелось бы его прочесть».

Гладышева Галина: «Мне особенно понравилось, что уроки не были специально подготовленные для нас, а были обычными, которые проходят ежедневно. Мы смогли действительно увидеть: как построен урок, как ведут и реагируют ученики на разные вопросы. Учителя же открыто и очень подробно отвечали уже на наши вопросы, что сильно порадовало. Сама школа оставила только хорошее впечатление. Хочу поблагодарить учителей и руководство за такую возможность и отличную организацию!»

Ковалёва Ксения: «Хорошая организация. Все учителя с удовольствием были готовы ответить на все вопросы. Поведение учащихся на уроках произвело хорошее впечатление. Все материалы урока были выложены на 100%. Все очень понравилось».

Источник: В контакте.