• Всемирный день театра

Всемирный день театра - праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства.
    Всемирный день театра.
    Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества.
    Официальной датой создания театра в России принято считать (30
    августа) 10 сентября 1756 года, когда императрица Елизавета Петровна своим
    указом учредила создать в Санкт-Петербурге «Русский для представления трагедий и комедий театр», который через 10 лет стал «Российским придворным театром» уже по указу Екатерины II. Позднее в его состав, кроме русской драматической труппы, вошли балет, камерная и бальная музыка, итальянская опера, французская и немецкая труппы.
    Ежегодно ученики школы №125 посещают театра нашего города. Все классы с удовольствием дут новых постановок. Вот и в эти каникулы ребята не стали сидеть дома, а пошли в театр
    #СОШ125 #РДДМ #РДДМ_БАРНАУЛ #НавигаторыДетства #Росдетцентр
    #театрнавигаторов