• Экскурсия в Пожарно-спасательной части № 2 г. Барнаула

Сегодня, 14.12.2022 г. школьная команда ДЮП " Спасатель" побывали на экскурсии в Пожарно-спасательной части № 2, руководитель Борисова Е.Н.
    Экскурсия в Пожарно-спасательной части № 2 г. Барнаула.
    Ребятам провели ознакомительную экскурсию, где встретились со спасателями и много узнали о работе пожарных. Ребятам показали боевую одежду спасателей, новейшее оборудование в пожарных машинах и специализированной технике, которая используется при тушении различных видов пожара и оказании помощи при аварийных ситуациях на дорогах.
    Школьники познакомились и с бытом пожарных, увидели, как живут спасатели, пока не произошла чрезвычайная ситуация.
    Специалисты показали юным пожарным  свою коллекцию грамот и кубков -
    это их достижения в профессиональной деятельности и в спорте. Ведь не секрет, что залог успешного выполнения работы пожарного-это хорошая физическая форма, выносливость и психологическая готовность идти в огонь. Мальчишки получили много полезной и интересной информации, которая оставила яркие впечатления и разожгла интерес к профессии пожарного.