• «Футбол в школе» — проект по привлечению детей и подростков в самый популярный спорт в мире

Автор: Абдрахманова Ю. А.
    У школьников появляется возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. Школы становятся центрами футбольной жизни в своем районе или регионе, а тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей.
    «Футбол в школе» — проект по привлечению детей и подростков в самый популярный спорт в мире.

Сегодня в 125-й школе краевой столицы состоится торжественный запуск федерального проекта «Футбол в школе». Его реализуют Минпросвещения совместно с Минспорта и Российским футбольным союзом.
    В барнаульскую школу № 125 сегодня приехал Владислав Камилов, полузащитник клуба «Ахмат». Свою карьеру Владислав начинал в барнаульском клубе «Динамо». Владислав провел тренировку для только начинающих спортсменов. Футболист учил школьников премудростям игры на футбольном поле. В конце встречи он провел мастер-класс.
    Учащиеся были рады знакомству с футболистом. Все полученные знания ребята будут применять на поле! Успехов начинающим футболистам!