• Герои серебряного века. В музее «Наследие» вновь состоялась встреча поколений.

В музее «Наследие» МБОУ «СОШ № 125» 26 октября состоялась Классная встреча Поколений. Учащиеся 4а класса, Следопыты музея «Наследие», ветераны педагогического труда города Барнаула, представители службы УФСИН города Барнаула, педагоги школы и ветераны ТОС Балтийский. Украсили встречу исполнители задушевных песен ансамбль «Тальяночка»
    Герои серебряного века. В музее «Наследие» вновь состоялась встреча поколений..

Учащиеся 4 А класса (классный руководитель Власова Е.В.) подготовили для гостей открытки с поздравлениями, стихи и песни. Интересная состоялась беседа с ветераном педагогического труда Варварой Илларионовной Бесединой. Её выступление сразу заинтересовало детей, они наперебой стали задавать вопросы Варваре Илларионовне.  Им было интересно, а как это учиться в школе, когда идёт война? Варвара Илларионовна пошла в 1-й класс в 1941 году, она хорошо помнит, как с такими же как она учениками собирала колоски на поле после жатвы, как помогала копать картошку, как мёрзла в нетопленном классе и как всей деревней встречала День Победы. Варвара Илларионовна всю свою жизнь посвятила школе, педагогический стаж 50 лет, с теплотой вспоминала своих учеников.

Рассказы ветеранов – детей войны, тружеников тыла – это ниточка с прошлым, это мудрости слова, они западают в души детей и позволяют ярче понять то непростое, суровое время, под названием война.

Праздник состоялся, «Тальяночка» подарила зрителям песни, представители «Серебряного возраста» с удовольствием подпевали, ребятишки подыгрывали баянисту деревянными ложками.

По окончанию праздника гости не спешили уйти, долго рассматривали экспозиции музея, удивлялись экспонатам, благодаря музейным раритетам вспоминали свою молодость. В дар музею солистка ансамбля «Тальяночка» передала скатерть, богато расшитую цветами по всему полю, салфетки и кружева, над которыми трудилась её мама! Фонд музея пополнился замечательными предметами, благодаря которым в середине XX века создавался уют, а участники праздника зарядились оптимизмом, хорошим настроением и новыми идеями в своих волонтёрских делах. Ведь представители «Серебряного возраста» всегда во вселенских заботах!

Пожелаем им крепкого здоровья и удачи!