• Библиотека

Библиотека расположена на втором этаже школы и занимает помещение общей площадью 100 кв. м. Библиотеку можно условно разделить на несколько зон: зона обслуживания (абонемент с открытым доступом для разных возрастных групп и читальный зал на 30  посадочных мест), книгохранилище художественного фонда и отдельное хранилище для учебников площадью 25 кв.м.
    В 2010 году библиотека стала победителем в городском конкурсе «Школьная библиотека – 2010»

Цели библиотеки:

1. Организация комплексного библиотечно-информационного обслуживания всех учащихся школы, обеспечение их свободного и безопасного доступа к информации.
        2. Воспитание конкурентоспособной, успешной личности, владеющей умениями и навыками получения, оценке и использования информации.
        3. Разработка и внедрение программ для привлечения к систематическому чтению обучающихся  и расширение читательского кругозора
        4. Организация досуга, связанного с чтением и межличностного общения в условиях библиотеки с учетом интересов, потребностей, возрастных  групп.
         5. Совершенствование услуг представляемых библиотекой на основе внедрения новых информационных технологий, организация комфортной библиотечной среды, воспитания библиографической и информационной культуры учителей и учащихся.

Задачи библиотеки:

1. Активизация чтения литературы
      2. Формирование творческой личности читателя посредством создания насыщенного библиотечно-информационного пространства и внедрение проектной  и исследовательской деятельности
       3. Формирование у читателей навыков независимого библиотечного пользователя: обучение пользованию книгой и другими носителями информации, поиску, отбору и критической оценке информации.
       4. Проведение внеклассной работы и массовых мероприятий на базе источников, имеющихся в библиотеке.
       5. Совершенствование форм и методов работы с родителями, возрождение традиций семейного чтения.
       6. Формирование комфортной библиотечной среды с возможностями наиболее полного и быстрого доступа к документам. Оказание методической консультационной помощи педагогам, родителям, учащимся в получении информации.

8 (903) 912-038-91

Читальный зал:

school125@bk.ru

45м2

Компьютер с подключением к сети Интернет
    Электронный планшет
    ЖК телевизор