Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 42 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные классы технологии для мальчиков и девочек

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Средства обучения и воспитания

МБОУ «СОШ №125» располагает двумя спортивными залами, оборудованными раздевалками, действующими душевыми комнатами и туалетами, стадионом, баскетбольной площадкой. В залах имеются комплекты спортивного оборудования для проведения занятий.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков

Условия охраны здоровья обучающихся

В учреждении функционирует столовая  на 150 посадочных мест, оснащенный необходимым технологическим оборудованием. Питание учащихся осуществляется сотрудниками комбината школьного питания «Глобус». Примерное недельное меню составлено оператором комбината школьного питания, утверждено территориальным органом Роспотребнадзора, согласовано с директором школы и представлено на информационном стенде в столовой. В столовый школы можно получить организованное горячее питание (горячий завтрак) или приобрести буфетную продукцию, выпечку, чай, соки, а также приобрести обед, салаты, первые и вторые горячие блюда.

В школе имеется медицинский кабинет первичного приема и процедурный кабинет. Медицинское обслуживание учащихся осуществляется по договору с КГБУЗ «Городская детская поликлиника № 14 г. Барнаула». В рамках пропаганды здорового образа жизни ежегодно проводятся такие мероприятия, как день здоровья, «В здоровом теле-здоровый дух», «Здоровый образ жизни», «Наркотикам скажем «НЕТ» и другие. Классные коллективы выпускают школьные газеты, участвуют во флеш-мобах. Охрана здоровья учащихся включает в себя определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима занятий и продолжительность каникул; пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требования охраны труда; организацию и создание условий для профилактики заболеваний, и оздоровления учащихся, для занятий физической культурой и спортом; прохождение учащимися в соответствии с законодательством РФ периодических медицинских осмотров и диспансеризации; профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных и слабоалкогольных напитков, пива, наркотических  и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов, других одурманивающих веществ; обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе; профилактику несчастных случаев с учащимися во время пребывания в гимназии; проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.Безопасность обучающихся обеспечивается наличием периметрального ограждения, обеспечение охраны частным охранным предприятием, наличием инженерно-технических средств охраны (охранно-пожарной и тревожной сигнализацией, систем видеонаблюдения), определение должностного лица, ответственного за принятие мер по антитеррористической защите.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 151 компьютер. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ СОШ №125 ПАО «Ростелеком». (ЕСПД)

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    • 151 персональных компьютера (в том числе и нетбуков),  имеющие контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 36, учительских – 41
    • Веб-камер – 32
    Электронные образовательные ресурсы

МБОУ СОШ №125 функционирует с 1991 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
     При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ.