Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.
Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.
Отказ от предлагаемых образовательным учреждением платных образовательных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.
Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.10.2013 №1185 «Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 09.11.2018 №196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам».

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней.
По каждому виду платных образовательных услуг школа имеет программы, утвержденные педсоветом.

Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета. Доход от платных образовательных услуг расходуются в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт.
Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию
Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором школы

Расписание платных образовательных услуг (кружков и секций)

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.
Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.
Оплатить услуги можно следующими способами:
1.Через банкомат картой
2.Через отделение Сбербанка: квитанция для оплаты

"Горячая линия" по вопросам платных образовательных услуг:

(3852) 56-71-48 - приемная МБОУ "СОШ №125"

(3852) 56-71-49 - бухгалтерия МБОУ "СОШ №125"

(3852) 56-90-22 - Миронова Елена Геннадьевна, специалист по платным образовательным услугам комитета по образованию г. Барнаула

Количество вакантных мест для приема (перевода) по программам платных образовательных услуг за счет бюджета:
Максимальная наполняемость групп Количество свободных вакансий Занимается детей-мигрантов
"Школа будущего первоклассника" 60 10 0
"Текст. Теория и практика" 30 8 0