МБОУ "СОШ №125"
Барнаул
  • Новости

    18 ноября объявлено Всемирным днём памяти жертв дорожно-транспортных происшествий..
    17 ноября 2022, 12:25

    Цель международного события — пропаганда безопасности дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма обучающихся, привлечение внимания общественности к различным аспектам проблематики предупреждения аварийности, формирование культуры поведения участников дорожного движения.
    Классная встреча.
    16 ноября 2022, 11:29

    Сегодня, 16.11.2022 г., в школе 125 состоялась классная встреча с тренером женской футбольной команды школа Алексея Смертина — Жбанниковой Оксаной Николаевной. Оксана Николаевна провела увлекательную тренировку со сборной девочек нашей школы. В ходе занятия юные футболистки узнавали новые приёмы, как правильно разминался перед матчем, чтобы не повредить мышцы.
    День в истории.
    14 ноября 2022, 11:36

    В музее «Наследие» МБОУ «СОШ № 125» следопыты на ноябрьском заседании совета традиционно познакомились со значимыми датами ноября, отмеченными в истории страны и истории нашего города и края: День народного единства, День толерантности, День матери в России, День государственного герба. Шёл разговор и о безопасности на дорогах, о культуре поведения пешехода и соблюдении правил дорожного движения, чтобы избежать травм и неприятностей.
    Сделай правильный вывод.
    09 ноября 2022, 16:25

    Антинаркотический, профилактический видео ролик
    Родительский дорожный патруль.
    08 ноября 2022, 14:25

    Согласно Положению МБОУ «СОШ №125» о Родительском дорожном патруле 08.11.2022 г. дежурили родители 3в класса. классный руководитель Жихарева Л.А. и родители 1д класса, классный руководитель Чиркова Т.Ю. Сегодня помогала родителям инспектор ГИБДД Котельчук А.А.. Патрулировался пешеходный переход по ул. Взлетной (14 поликлиника) и главный вход школы. Особое внимание было уделено пешеходному переходу, чтобы предотвратить нарушение правил и дорожно-транспортные происшествия. Родители отметили, что при переходе проезжей части уч-ся школы и другие пешеходы были в основном внимательны, старались переходить дорогу не нарушая правил.
    Открытие второй четверти.
    08 ноября 2022, 12:21

    Вторая четверть в школе № 125 началась, теперь уже с традиционного, торжественного выноса флага Российской Федерации.
    С Днем народного единства, Россия!.
    08 ноября 2022, 09:21

    4 ноября в России празднуется День народного единства. Этот праздник, установленный в 2004 году, напоминает о событиях Смутного времени. Сейчас это день, когда можно узнать больше о богатстве и многогранности культур народов России — а их в нашей стране свыше 190! Не счесть интересных, необычных традиций и обычаев, многие из которых сохраняются и по сей день.
    Школа актива РДШ.
    03 ноября 2022, 08:43

    Школа актива РДШ это хороший старт для начинающих и уже опытных лидеров направлений школьного движения. Здесь каждый найдёт много интересного для себя и русское свой потенциал на все сто. В этом году делегация от нашей школы снова приняла участие в профильной смене. Ребята занимались по направлениям и в конце дня представили свои наработки. О том как это было расскажут сами лидеры направлений: ????????Кудрявцева Дина, лидер военно-патриотического направления: «Сегодня я ходила в школу актива. Мое направление Военно-Патриотическое. Нас обучали выносу флага России, показывали как держать флаг , объясняли чем важен гимн России и как нужно вести себя при его прослушивании. С нами работали курсанты , которые все доходчиво объяснили и показали. Это был большой опыт в моей практике так,как в моей школе я ещё вхожу в знамённую группу. Я бы и дальше хотела развиваться в этом направлении и пополнять свои знания.»
    Игры с пользой.
    31 октября 2022, 15:54

    Настольные игры мобилизуют резервы умственной деятельности, так как усиливают познавательно-оценочное восприятие информации и восполняют пробелы знаний, возникающих в процессе игры, что расширяет кругозор мышления.
    Библиотечный урок.
    27 октября 2022, 14:03

    25 октября во 2 г и 4 г классах «МБОУ СОШ №125»г.Барнаула прошел библиотечный урок, который провели библиотекари из ЦБС филиал 15 Сидигина Т.А. и Золотарева И.Ю.. Ребятам рассказали о книгах, в которых представлены редкие очень маленькие представители животного мира. Дети с интересом рассматривали иллюстрации в книгах, смотрели презентацию. Узнали много нового и интересного. Задавали вопросы и интересовались, как обнаружили таких маленьких животных.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie